Organigramme

Equipe Administrative

Proviseur
M Jean-Hugues ARTHEMISE
Proviseur-adjoint
M Sébastien NARAYANASSAMY
Gestionnaire
M Joël MARVILLIER
Secrétariat de direction
Mme Florence MOREL

Mme Annaelle LEBON

Secrétariat de gestion
Mme Reine-Marie SAVRIMOUTOU
DDFTP
M Patrice PICARD

Equipe Educative

Conseillère Principale d'Education
Mme Véronique ALEXANDRINO

Assistant d'Education
M Youri AUDIT

Mme Débora BOULANGER CARPANIN

Mme Manon GABRIEL

M Jérémy LEBON

Mme Anaëlle LEBON

Mme Angélique TRULES

Assistant Pédagogique
M
CAE/CUI
Mme Cécile LABONNE

Centre de Documentation et d'Information
Mme Christine CASET (Documentaliste)

Mme Isabelle ANZALONE

Psychologue scolaire
Mme Anna BLOUIN
Assistante sociale
Mme Florence BLUMBERGER
Infirmière
Mme Danièle FERRERE

Equipe Enseignante

Allemand
Mme BLADE Dominique (remplacée par Mme IMUS Lidia)
Anglais
M FONTAINE Nicolas

Mme GIGAN Anne-Estelle Elvita

Mme GRONDIN Jémina

M. SAMPSON Georges

M. SANS Jean- Luc

Mme THONNET Nathalie (Optique)

Arts Appliqués
M POUTAREDY Jean
BioChimie Génie Biologique
M MALET Mathieu

Biot. Santé
Mme SORRES Mimose

Education Physique et Sportive
M K/BIDI Stéphane

Mme HALE Caroline

M. LEBON Johan

Economie de Gestion et de Communication
M GUEGUEN Jean-Marc (Remplacé par DE CAMPOS Guillaume)

Mme DALE Véronique

M. GUILLOU Yann

Mme SOUTON Julie

Economie de Gestion et de Finance
M. ASTIER-PERRET Serge

M DINDAR Djamil

Economie de Gestion et de Mercatique
M. LALLEMAND Ludovic

Espagnol
Mme ALBARRACIN Cristina

Mme MARTINEL Véronique

Mme SOTOMAYOR Cloé

Histoire-Géographie
M. COURTOIS Thierry

M. IGNACE Christian

Mme MARC Sandrine

M PAYET Joël

Mme SOMNICA Marie-Annick

M HOARAU Jules (Optique)

Lettres Modernes
Mme CARRIER Joanne

M BENOIT-GONIN Thierry

M SARTIN Alain

Mme SEUSSE Martine

Lettres Classiques
Mme GAUVIN Nathalie

Mathématiques
Mme DUBARD Isabelle (Optique)

M. CHAUFFERT J-Pierre

M. LE BORGNE Alain

M. LEMOIGNE Yannic

M. NGUYEN Minh Sébastien

M. SFERRA Franco

M TURPIN Didier

Optique
Mme BUTHIGIEG Nathalie

M. JALLET Glen

Philosophie
Mme MAURIN Sarah

M. POTARD Cédric

Physique-Chimie
M. COLIN Antoine (remplacé par OFTINGER Frédéric)

Mme HOARAU Audrey

M. JORON Jean Thierry

M. MAREE Bertrand

Science et Vie de la Terre
M. CALICHIAMA Dominique

M. LEBON Yann

Mme BERNARD Pauline

Science Sanitaire et Social
Mme LEFEBVRE Christine

Mme DREAN Laurence

Science Economique et Social
M. BOYER Florian

Mme TIAN VAN KAI Stéphanie

Equipe Technique

Maître Ouvrier
Mr Dominique BIJOUX
Service Entretien, Maintenance et Restauration
M. Clodel COCHARD

Mme LEVENEUR

M. Guy Noël, HOAREAU

M. Julien GALTIER

Mme Stéphanie BAREL

Mme ABLANCOURT

M. Guy HUET

Mme HOAREAU

Mme Reine-Claude RENAULT

M ANGO

M MUSSARD

M BAUSSILLON

Accueil du lycée
Mr Patrick HUET
Service Espace Vert
M. Jean Fabrice VIENNE

M. Jean Daniel ANGO

M. Jean Patrick TURPIN

Laboratoires Scientifiques
M Grégory POTIN

Mme Laura CLAIRIVET

Service Informatique
Mr Brice BARET (AMI)

M Jérémy FONTAINE (A. POP)